Associados

Conheça os associados da AAT!

As unidades de produção participantes da AAT, estão principalmente localizadas no município de Teresópolis, mas também em Guapimirim, Nova Friburgo, Sumidouro, São José do Vale do Rio Preto e Sapucaia. Os associados são pequenos produtores rurais majoritariamente agricultores familiares, envolvidos com a produção primária vegetal e produção primária animal (ovos, carne de frango e mel), processadores em sistemas artesanais, extrativistas e artesãos.

Se quiser falar com algum dos nossos associados, ENTRE EM CONTATO!

Na lista abaixo, você encontra os dados dos nossos produtores orgânicos:

SubGrupo I : Santa Rita:
PRODUTOR UNIDADE DE PRODUÇÃO
Adalberto Rebello Sítio Varanda das Estrelas
Alcides Barboza Sítio Vale dos Ventos
Alexandre Lopes Rancho Cria da Terra
Antonio Eleutério Sítio Silva
Clenilda de Rezende (com Isabella e Gabrielle) Sítio Sol Nascente
João Batista da Costa Fazenda São Afonso
José Eleutério Sítio Santana
Liane Pitombo Sítio Santa Ana do Riacho
Malvina da Rocha Sítio Santana
Silvana Pedroni
(com Fred Mager, Olivia Pedroni e Victor Cherault)
Sítio Entre Pedras
Suzana Sato Sítio Paraíso
SubGrupo II : Fischer até antes Ponte Nova:
PRODUTOR UNIDADE DE PRODUÇÃO
Antônio do Canto Sítio Canto do Girassol
Avenir Fita Sítio da Volta Grande
Flavio Mangaba e Carlos Kuchler Sítio Vale das Juremas
Guilherme Britto Sítio Utopia do Vale
Gustavo Brand Finca dos Pinos
Jenifer Medeiros e Jessica Carvalho Finca dos Pinos
João Sabino da Silva e Ozie Fazenda Laranjal
Marcos Pereira e Ana Claudia Fazenda Ramos
Marcos Abreu Sítio Abreu
Rogerio Sampaio Sítio Aprisco
Rogerio Sampaio Fazenda Reserva
SubGrupo III: depois Ponte Nova até Sapucaia:
PRODUTOR UNIDADE DE PRODUÇÃO
João e Ricardo Aquino Sítio Caanã
Jorge e Fernanda Pedroso Sítio Terra Mahalo
Samantha Esteves Sítio Bianor Esteves
Renato Agostini Sítio Solstício
Valentine van Roye, Hugo Cerqueira e Maiane Tavares Terra de Guaxo
Victor Cherault e Olivia Pedroni Fazenda Arca de Noé
Subgrupo IV : Cidade até Imbiu :
PRODUTOR UNIDADE DE PRODUÇÃO
Andréa Perry Clark Fazenda da Floresta
Fernando  e Silvia Antoun Sítio Caminho da Luz
Flávio Rio Sítio Hikari
José Francisco Coelho Sítio das Cruzes
Jorge Studer Sítio dos Aredês
Mame Birame e Aly N’diaye Sítio Le Saloum
Mario Costa e Ester Farinha Sítio Terras Palmares
Paulo Domenech Sítio Canto da Mata
Rafael e Sonia Pacheco Pachecolândia
Reginaldo de Souza Sítio Nossa Senhora Aparecida
Subgrupo V : de Vargem Grande até Vieira :
PRODUTOR UNIDADE DE PRODUÇÃO
Antonio e Wanda Oliveira Chácara Vieira
Carlos Rodrigo dos Santos, Leandro,Pedro,Sandra Sítio Sabor da Montanha
Gilson Lima Rancho G
João Gallo Sítio Gallo da Serra
José F. Queiroz,Leonardo,Diogo Fazenda Vista Alegre
Lucas Borelli Sítio dos Ventos
Luis Fernano e Patrícia Barbieri Sítio Baroli
Marcos Faria Sítio Planta que Colhe
Paulo e Janaína Pereira Fazenda Bengalá
Roberto Selig Sítio do Bicho Solto
Tamine Elmôr Sítio Mariri
Subgrupo VI: Processados:
PRODUTOR UNIDADE DE PRODUÇÃO
Ana Claudia Quintieri Morango da Ana
Ana Litardo Processados Ser Ana
Bia Breves e Henrique Porto Purus Panis
Clenilda de Rezende (com Isabella e Gabrielle) Sítio Sol Nascente
Maria Luiza Aboim ARTEMMA
Rafael e Sonia Pacheco Pachecolândia
Valentine,Hugo,Maiana Terra de Guaxo
Subgrupo VII: Apicultura:
PRODUTOR UNIDADE DE PRODUÇÃO
Adalberto Rebello Sítio Varanda das Estrelas
Fernando Antoun Sítio Caminho da Luz
Jurg Studer Sítio dos Aredês
Marcelo Esperon Rancho Cria da Terra
Mario Costa Sítio Terras Palmares
Roberto Selig Sítio do Bicho Solto
Valentine van Roye Sítio Águas Claras

2021 - Associação Agroecológica de Teresópolis

Desenvolvimento: Otmiza + IntripADS